123123123 vsagd@asd.com

Estructura Organizativa

Presidente: María Nieves Molina Roldán

Vicepresidente: Joaquín Cayuela Verges

Tesorero: Gregorio Romero Gómez

Presidente Jurado de Agua: Jesús Barco Durán

Secretario de la Comunidad de la Junta de Gobierno y del Jurado de Aguas: Sebastián Ruiz-Constantino García

Administración: María Cristina Serrano Roncero

Asamblea

Conforme al artículo 17 de las Ordenanzas de la Comunidad, la Asamblea o Junta General está constituida por todos los usuarios de la Comunidad que dispongan de un título por el que legítimamente gocen de un derecho al uso privativo del agua, mediante su inscripción en el Registro o Catálogo de Aguas privadas y éste se localice en el ámbito territorial de la Comunidad.  

Junta de Gobierno

APELLIDOS Y NOMBRE

CARGO

TITULAR O SUPLENTE

MOLINA ROLDAN, MARÍA DE LAS NIEVES PRESIDENTA TITULAR
CAYUELA VERGES, JOAQUÍN VICEPRESIDENTE TITULAR
BARCO DURÁN, JESÚS VOCAL RIEGO TITULAR
DIAZ BUSTAMANTE, JUAN PEDRO VOCAL RIEGO TITULAR
MOLINA CAMACHO, ANTONIO VOCAL RIEGO TITULAR
DONOSO DONOSO, AQUILINO VOCAL RIEGO TITULAR
DEL HOYO RIVAS, CARLOS VOCAL RIEGO TITULAR
LÓPEZ DE LERMA JIMÉNEZ, GREGORIO VOCAL RIEGO TITULAR
RUIZ LÓPEZ, JOSÉ VOCAL RIEGO TITULAR
MUÑOZ FERNÁNDEZ, ELIEZER VOCAL RIEGO TITULAR
SEGOVIA PERALTA, ENGRACIA VOCAL RIEGO TITULAR
ALAÑON ALAÑON, GERARDO VOCAL RIEGO TITULAR
ROMERO GÓMEZ, GREGORIO VOCAL RIEGO TITULAR
ROLDÁN NÚÑEZ, EUGENIO VOCAL RIEGO SUPLENTE
GONZÁLEZ MORENO, LUIS VOCAL RIEGO SUPLENTE
DE LA CALLE HERNÁN, JULIÁN VOCAL RIEGO SUPLENTE
TRUJILLO DEL FRESNO, JUAN VOCAL RIEGO SUPLENTE
GÓMEZ TRUJILLO, LUCAS PEDRO VOCAL RIEGO SUPLENTE
LÓPEZ DE LERMA GARCÍA, MIGUEL ÁNGEL VOCAL RIEGO SUPLENTE
ALMANSA ARANDA, JULIÁN VOCAL RIEGO SUPLENTE
PORTILLO BURGOS, ÁNGEL VOCAL RIEGO SUPLENTE
MARTÍN GÓMEZ, GABRIEL VOCAL RIEGO SUPLENTE
GARCÍA PARDO, ÁNGEL VOCAL RIEGO SUPLENTE
SÁNCHEZ-PASTOR ESPINOSA, RAMÓN VOCAL RIEGO SUPLENTE
TRIGUERO CALLE, JULIÁN VOCAL ABASTECIMIENTO TITULAR
CIUDAD RODRIGO, JUAN BAUTISTA VOCAL ABASTECIMIENTO SUPLENTE
MARTÍN ACEVEDO, FELIX VOCAL INDUSTRIAL TITULAR
TRIGUERO SEGURA, PABLO VOCAL INDUSTRIAL SUPLENTE
RAMOS DÍAZ, TIRSO AUGUSTO VOCAL GANADERO TITULAR
BARCO ROJAS, CARLOS VOCAL GANADERO SUPLENTE
GUZMÁN CAMUÑAS, MANUEL RAMÓN VOCAL DOMÉSTICO TITULAR
LÓPEZ GARCÍA, MIGUEL ÁNGEL VOCAL DOMÉSTICO SUPLENTE
Jurado de Aguas

APELLIDOS Y NOMBRE

CARGO

TITULAR O SUPLENTE

SALCEDO PERIS, GREGORIO Vocal TITULAR
MERINO SERRANO, LUIS SANTIAGO Vocal TITULAR
RUIZ SOBRINO, LUIS BALDOMERO Vocal TITULAR
CAMACHO AYUSO, JOSÉ ANTONIORepresentante legal de la mercantilCamacho Ayuso Hermanos, S. L. Vocal TITULAR
SOBRINO ALMANSA, JESÚS Vocal SUPLENTE
ALCAIDE PAZ, JONÁS Vocal SUPLENTE
RODRÍGUEZ MEDINA, FLORENCIORepresentante legal de la mercantil14 Viñas, S. L. Vocal SUPLENTE
PERALTA DE LA TORRE, JOSÉ ÁNGEL Vocal SUPLENTE